НОВОСТИ ИНТЕЛЛЕКТ-ФОРУМА - 2023

31 мая 2023 г.

Профсоюз работников транспортной безопасности стал генеральным партнером интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка»

Формат интеллект-форума позволяет каждому участнику беспрепятственно обсудить насущные для профсоюза вопросы и, возможно, путем их коллегиального обсуждения, найти пути решения многих проблем, а обмен позитивным опытом профсоюзной работы – один из важных моментов мероприятия. Уже не первый год профсоюз работников транспортной безопасности становится генеральным партнером форума.

- В этот раз, как и в прошлом году, мы бы хотели поднять проблему отсутствия профессии “работника транспортной безопасности”, - сообщил председатель профсоюза работников транспортной безопасности РФ Дмитрий Жирков. - Необходимо присвоить работнику транспортной безопасности официальный статус профессии. Признание профессии на государственном уровне даст специалистам понимание необходимости их профессии для государства. Чувство приобщенности является важным фактором, стимулирующим как ответственность работников, так и стремление к саморазвитию и осознанному исполнению своих должностных обязанностей... Сегодня профсоюз - не организация из советского прошлого. Это динамично развивающиеся движение, которое идет в ногу со временем. На прошлом форуме мы обсудили экономику, политику, работу организаций в условиях санкций, цифровизацию профсоюзов.

- А еще мы планируем рассказать об отдельном и важном в нынешних условиях направлении деятельности профсоюза - оказании необходимой помощи российским бойцам, сражающимся на различных направлениях специальной военной операции. С осени прошлого года мы регулярно отправляем на новоосвобожденные территории гуманитарные конвои. Это общая солидарная помощь от наших членов, работающих в самых разных регионах России, - добавил Жирков.

Кроме того, профлидер подчеркнул, что новые методы работы профсоюзных организаций, по его мнению, принесут стране большую пользу.

Редакция центральная профсоюзная газета «Солидарность» продолжает принимать заявки на участие в интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка», который пройдет в этом году в г. Сочи 12-13 октября текущего года. Количество партнеров продолжает расти, а число спикеров пополнятся. Следите за новостями в новостной ленте на https://forum.solidarnost.org/, а также на сайте газеты «Солидарность».


Автор материала:
Анастасия Смирнова smirnova@solidarnost.org
Организаторы интеллект-форума «Профсоюзы XXI ВЕК. Перезагрузка» - 2023 г.




Все новости