НОВОСТИ ИНТЕЛЛЕКТ-ФОРУМА - 2023

07 июня 2023 г.

Федерации профсоюзов Ставропольского стала партнером интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка»

Как отразятся новые социально-экономические реалии на работе профсоюзного движения России – эта тема уже стала актуальной для многих профсоюзных организаций. Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка» позволит обменяться опытом работы в условиях нового времени. Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина, чья организация пополнила список постоянных партнеров интеллект-форума, считает, что формат мероприятия идеально подходит для продуктивного диалога с коллегами. 

По мнению профлидера, это помогает найти пути для решения многих социально-экономических вопросов, с которыми в своей работе сталкиваются профсоюзы.

-  Сегодня как никогда важно поддерживать связь между профсоюзами различных отраслей и регионов. Именно обмен позитивным опытом дает прекрасный ресурс для налаживания новых направлений работы. Выступая партнёром форума, наше профобъединение старается внести свой вклад в развитие всего профсоюзного движения России. Форум позволяет найти новые подходы к работе, ведь многие вопросы требуют нестандартных решений, а давно отлаженные механизмы перестают быть эффективными. Форум стал одной из лучших площадок для выстраивания эффективной коммуникации между профлидерами. Важным моментом остается вопрос переговоров и взаимодействия профсоюзных организаций с органами местного самоуправления, все чаще возникает потребность в новых инструментах работы по этому направлению. Важно, что организаторы стремятся сохранить непринужденную атмосферу, к примеру, в этом году запанирован полуторачасовой тематический квиз и встреча с писателями-фантастами, - сообщила Татьяна Чечина.

Наряду с Федерацией профсоюзов Ставропольского края в числе партнеров форума заявлены Федерация профсоюзов республики Татарстан, АО «СКО ФНПР «Профкурорт», Профсоюз работников транспортной безопасности. 

Мероприятие традиционно пройдет в виде дискуссионных площадок, где участники смогут без лишних формальностей обсудить внутрипрофсоюзные проблемы, возникающие на различных уровнях профсоюзной структуры, обсудить экономическую ситуацию в стране и ее влияние на деятельность профсоюзных организаций.

Пятый всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка» состоится 12-13 октября в г. Сочи. Прием заявок на участие продолжается.


Автор материала:
Анастасия Смирнова smirnova@solidarnost.org
Организаторы интеллект-форума «Профсоюзы XXI ВЕК. Перезагрузка» - 2023 г.




Все новости